ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ!

Новости

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

10 апреля в большом спортзале школы прошли соревнования по Весёлым стартам, где участвовали команды из 4-х классов (5 мальчиков, 5 девочек). Единоличным лидером соревнований стала команда класса, второе место разделили команды 4а и 4б классов, и почетное третье место заняла команда 4в класса.

После этих соревнований была сформирована школьная команда из 4-х классов по «Весёлым стартам», которой 12 апреля предстояло отстоять четь школы на районных соревнованиях. Из 19 школ, наша школа заняла 12 место.

Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

13 апреля прошли соревнования по волейболу среди учащихся 6х классов в зачет общешкольной спартакиады, участвовали смешанные команды (3 мальчика, 3 девочки). Шестиклассники только учатся играть в волейбол, поэтому команды играли в волейбол с элементами пионербола. После долгих соревнований результаты сложились следующим образом:

Поздравляем победителей, а так же всех участников с хорошими результатами, желаем дальнейших успехов в спорте!